当前位置: 重庆幸运农场技巧 公众参与> 咨询投诉建议
来信
信件标题: 抗旱机井什么时候开始用
提交时间: 2018-06-07
信件内容: 东坡村的秧苗快要干死了,为啥没水??购祷恫黄粲??
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 谢村镇
回复时间: 2018-06-14
回复内容:

重庆幸运农场技巧 www.jix6.com.cn 同志:

      你好!你反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

      经查:由于今年近期干旱,马管站14斗水量不足,东坡村于2018年6月1日召开村两委会议研究,计划启动抗旱抽水保苗,6月2日该村与谢村供电所联系抽水用电问题,6月3日该村已全面启动抽水抗旱保苗工作。启动之后,村辖区6个小组进行轮流放水。由于你没有到田间地头查看水情,反映问题失实。

                                                                   洋县谢村镇人民政府

                                                                        2018年6月14日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 组图:中国第一辆地铁列车时隔50年再度亮相 2018-11-10
  • 380| 805| 236| 130| 630| 938| 498| 23| 100| 263| 246| 313| 526| 470| 924|