当前位置: 重庆幸运农场技巧 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 事业单位退休人员工资
提交时间: 2018-06-04
信件内容: 你好!我是一名农牧局退休人员,我不明白我们退休工资为何经常性迟迟不能按时发放到位,我们也了解过每月财政上四五号都把工资拨出来了,为什么十四五号都未能发到我们工资卡里,难道这钱是要在那个部门得放个十天半月才能给我们退休人员发吗???我真的弄不明白了?
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-06-20
回复内容:

重庆幸运农场技巧 www.jix6.com.cn 朱金娥:

你好!你来信反映养老金发放的信访件已收悉,现回复如下:

经核查,你本人系县农业系统退休职工。我县2017年元月开始,机关事业单位退休人员养老金已由原(财政拨付发放)渠道改为机关事业养老经办中心统一发放,经过一年多时间(试)运行后,现在每月10号左右养老金按时发放到个人账户。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 组图:中国第一辆地铁列车时隔50年再度亮相 2018-11-10
  • 77| 714| 431| 699| 905| 554| 58| 321| 936| 477| 977| 849| 53| 746| 82|