当前位置: 重庆幸运农场技巧 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 南环路二中门口交通问题
提交时间: 2018-05-03
信件内容: 有关部门在哪里?二中临近南环路,南环路上大货车多,学生每天上学放学三次,每次将近4000人,穿越街道太危险了,每次路过都觉得这里为什么不架设一座人行天桥呢?三馆一中心人少却又两座天桥,是没钱的问题吗?强烈要求有关部门在这里架设天桥,方便学生,解决安全隐患!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-06-15
回复内容:

重庆幸运农场技巧 www.jix6.com.cn 同志:

      您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:

      108国道是陕南公路交通运输的主干路,道路穿越县城,技术等级低、通行能力差。为缓解道路交通压力,108国道洋县过境段一级公路改扩建工程正在计划实施,本工程东起西汉高速龙亭引道与国道108平交处(k0+000),西至范坝村溢水河西200m处接原国道108(k16+470),途径杨湾、三合、贯溪、平溪、东联、东咀、西南坝、杨家湾、治杨、柳树庙、朱刘、张村、范坝等13村,待工程竣工后,将有效缓解南环路高峰时段道路通行压力。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • 组图:中国第一辆地铁列车时隔50年再度亮相 2018-11-10
  • 797| 969| 348| 648| 141| 435| 74| 812| 941| 735| 698| 514| 628| 937| 407|